Декоративный камень как украшение Вашего дома и садового участка | Rich House
8 (928) 469-74-02
8 (928) 471-67-24
Доставка по
Краснодарскому краю
Заказать обратный звонок

Декоративный камень как украшение Вашего дома и садового участка

Дата: 
06-03-2018

Любой дом является строением капитальным, его эксплуатация рассчитана на длительный период, который насчитывает десятки лет. При его сооружении обязательно возникает вопрос о надежной защите стеновых материалов от негативных природных явлений. При этом, придание фасаду привлекательного вида – одно из главных требований. Поэтому строя или ремонтируя дом, его наружные стены облицовывают различными отделочными материалами. В данном качестве могут использоваться: кирпич, штукатурка, декоративный или натуральный камень. Искусственный декоративный камень, имеющий высокую степень сходства с натуральным, все чаще используется в современном строительстве. Причина такой популярности кроется в расширенной цветовой гамме и большом разнообразии фактур, имитирующих природный аналог, что позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Простота монтажа и долговечность декоративного камня также послужили предпочтению именно его в качестве материала для облицовки зданий и сооружений. Данный материал используется как в наружной, так и во внутренней отделке. Он идеально подходит для домов, выполненных в стилях: прованс, готическом и средневековом, кантри.

Фасад из декоративного камня имеет свои преимущества:

  1. В первую очередь фасадный камень придает дому впечатляющий вид. У производителя имеется огромный ассортимент плит, начиная от гладких видов и заканчивая плитками с крошкой.
  2. Возможна имитация кирпичной кладки или стены из природного компонента – нужно всего лишь комбинировать фасадный камень и его виды.
  3. Высокая практичность отделки дома камнем, обусловлена его стойкостью к неблагоприятным условиям. К тому же он не боится воздействия ультрафиолетовых лучей.
  4. Искусственная имитация (декоративный камень) по качественным показателям не уступает естественной версии, и значительно дешевле для кошелька. Удачные копии могут иметь более выраженные особенности, и внешне ничем не отличаются от творений природы.

Применение декоративного камня при обустройстве приусадебной территории  в облицовке вспомогательныхпостроек и огражденийа также в оформлении клумбводоемов и дорожек.

Все мы хотим придать своему садовому участку вид естественного уголка природы. Обустраивая его ландшафт важно продумать каждую деталь: правильно подобрать растительность и внедрить ее в дизайн сада, тщательно продумать отделку вспомогательных и ограждающих конструкций, малых архитектурных форм, декоративных элементов. Используя декоративный камень и древесину, вы никогда не прогадаете, ведь сочетание данных материалов в купе с живыми растительными формами привносят в ландшафтный дизайн дух природы и гармоничность. Кроме того, обилие фактур и цветовых оттенков облицовочного камня создает просторную площадку для воплощения творческих идей. А значит, декоративный камень в дизайне сада — универсальный материал, который подходит к любому стилю и варианту его оформления. Чаще всего искусственный камень в ландшафтном дизайне является дополнением, акцентом, материалом для устройства отдельных уголков. Но можно и весь сад посвятить камню. Иными словами, построить дизайн сада, взяв камень за основу.

Облицовка подпорных стенок сложной конфигурации, оригинальное оформление водоемов, обустройство каменных садов — любые идеи выполнимы при помощи декоративного камня.